Йогалатес

Йогалатес – вид фитнеса, который сочетает в себе два вида физических тренировок — йога и пилатеса. Это упражнения, помогающие развить гибкость и укрепить все мышцы (бедра, ягодицы, живот, спину и шею).
Йогалатес в Лошице – приходите к нам на занятия!

Основы правильного Йоголатеса для новичков

1. Контроль способа дыхания. Необходимо научиться вдыхать воздух в спину, в область малых ребер. Воздух не должен расширять переднюю часть грудной клетки и надувать живот, вместо этого нужно сконцентрировать внимание на заполнение нижней части легких.

2. Во время выполнения движения необходимо сконцентрировать все внимание на мышцах, которые задействованы в данном упражнении.

3. Фундаментом и основным компонентом выполнения упражнений курса является зона источника энергии. Например, если в упражнении необходимо выполнить движение от бедер, то нужно втянуть в себя мышцы пресса и начать движение изнутри источника энергии.

4. Движения направлены на вытягивание или укрепление мышц, чему способствует глубокое дыхание в каждой позе.

5. Грация при выполнении этого курса упражнений рождается тогда, когда одно движение плавно соединяется со следующим.

6. Один из навыков, который необходимо освоить – тренироваться, не создавая ненужное напряжение в зонах, не находящихся в разработке в данный момент, например, если вы тренируете мышцы центра, старайтесь не помогать себе другими мышечными группами.

7. Для того, чтобы достичь ощутимых результатов необходимо заниматься регулярно не менее 3-х раз в неделю.

Добавить комментарий